Справедливое наказание. Шведские игроки, которые выступают в КХЛ, не смогут защищать цвета своей страны

Данное решение будет действовать по ситуации
Сборная Швеции / Фото - bleacherreport
Шведских хоккеистов, выступающих в российской Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), не будут приглашать защищать цвета сборных команд страны. Об этом в интервью expressen.se сообщил президент Шведской хоккейной ассоциации Андерс Ларссон.

«В связи с чемпионатом мира весной этого года эта тема была очень актуальна. Мы в федерации заявили, что спокойно разработаем свою политику по этому вопросу до начала сезона. Решение будет принято до того, как тренеры будут выбирать составы своих команд. Учитывая текущую ситуацию, мы считаем важным определить ценности шведского хоккея и его позицию».


«Следовательно, хоккеисты из КХЛ не будут рассматриваться для вызова в сборную. Да, решение принимается до дальнейших распоряжений. Никто в мире не может предсказать, как будет развиваться ситуация, поэтому мы будем внимательно следить за этим. Посмотрим, когда мы сможем принять другое решение».


После полномасштабного вторжения рашистов в Украину из состава КХЛ вышли два клуба – финский «Йокерит» и рижское «Динамо». 

Ранее легенда чешского хоккея, двукратный обладатель Кубка Стэнли и олимпийский чемпион Нагано-1998 Доминик Гашек предложил запретить гражданам Чехии работать в россии.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей