Степанищев: «Не у всех в команде было огромное желание»

Главный тренер «Донбасса» раскритиковал защитников своей команды
hcdonbass.com

Главный тренер «Донбасса» Анатолий Степанищев прокомментировал матч 18-го тура чемпионата Украины против «Кременчуга» (3:5).

- Интересная игра двух сильных команд, почему все-таки не удалось победить?

- Первое – площадка. Не приспособились к площадке, а соперник успевал везде нас накрывать, постоянно шел в контакт. Я предупреждал своих игроков, что будет контакт. Второе – защитники. Оборона сыграла очень плохо… Эти удаления – шесть подряд во втором периоде – это большая нагрузка для тех игроков, которые обороняются.

Ну и скажу, что не у всех в команде было огромное желание. Не скажу, что у всех, но процентов у 20-ти не было нужного желания и рвения, В хоккей так не играют, тут нужно выгрызать шайбу в своей зоне, а нам все шайбы с пятака забивают. Мы каждый раз работаем над этим, но, когда нам просто так подъезжают и забивают… Большая претензия к защитникам, к нападающим – меньше. Иногда нападающие не отдавали пасы, которые должны были, затягивали моменты.

Но, жизнь продолжается, ничего страшного не произошло. Будем делать выводы. Конечно, хотелось бы видеть другую картину, но что есть, то есть. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей