ЦСКА «всухую» обыграл СКА и снова повел в финальной серии Запада

Героем пятого матча противостояния стал вратарь москвичей Ларс Юханссон

ЦСКА обыграл СКА в пятом матче финальной серии Западной конференции КХЛ. Игра проходила в Санкт-Петербурге, и ее исход решила всего одна заброшенная шайба.

СКА выглядел лучше на протяжении большей части матча, в первых двух периодах много играл в большинстве, но безупречно на последнем рубеже действовал шведский страж ворот ЦСКА Ларс Юханссон.

В третьем периоде много удалений пошло уже у питерцев, но москвичи своими возможностями также раз за разом не пользовались. Однако после одного из удалений ЦСКА мощно вошел в чужую зону и провел массированную атаку уже в равных составах, которая закончилась голом: Никита Нестеров вывел на бросковую позицию Кирилла Капризова, а тот послал шайбу под рукой Микко Коскинена. Финальный штурм подопечных Олега Знарка не позволил вскрыть оборону московских «армейцев».

После этой победы ЦСКА во второй раз вышел вперед в серии, но теперь уже со счетом 3:2. Уже в следующем матче, который состоится 8 апреля в Москве, команда Игоря Никитина может оформить путевку в финал Кубка Гагарина, где своего соперника уже ждет победитель Восточной конференции казанский «Ак Барс».