Команда Куликова победила харьковчан в третий раз в сезоне

«Кривбасс» - «Витязь» 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

2:1 – Савченко (Рябенко, Секирко) – 14:01,

3:1 – Нименко (Черненко, Пидгурский) – 21:15,

4:1 – Вал. Алексюк (Слюсарь, Караульщук) – 47:05,

4:2 – Лазаренко (Ханин, Михеёнок) – 47:27,

Вратари: Черепанов – Вязовов.

«Кривбасс» в третий раз в сезоне обыграл «Витязь» в основное время и впервые сделал это с перевесом больше, чем в одну шайбу.

Гости ошеломили хозяев быстрым голом. Капитан «Витязя» Алексей Лазаренко забросил красивейшую шайбу с неудобной руки – 0:1.

«Кривбассу», игравшему без своих лидеров россиян Александра Селянина и Кирилла Белоусова, понадобилось десять минут, чтобы прийти в себя и сравнять счет. Владислав Куцевич отметился голом во втором матче подряд – 1:1.

Практически сразу же Иван Савченко сделал счет 2:1 в пользу «Кривбасса», а на старте второго периода Дмитрий Нименко довел преимущество команды Александра Куликова до двух голов – 3:1.

До середины третьего периода команды демонстрировали достаточно академичный хоккей, а потом все изменил гол Валентина Алексюка – 4:1 и, казалось бы, игра для «Витязя» была окончена. Но прошло всего 22 секунды и Лазаренко, оформив дубль, вернул харьковчанам надежду на спасение – 2:4.

На последних минутах встречи «Кривбасс» заработал два удаления, но даже сняв вратаря «Витязь» не использовал численный перевес 6 на 3. Денис Черепанов больше не пропустил.

«Кривбасс» вернулся на чистое первое место в турнирной таблице УХЛ, а 40-летний Алексей Лазаренко возглавил гонку снайперов лиги.