Подопечные Александра Куликова выиграли шестой матч подряд

«Кривбасс» - «Дженералз» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

1:0 – Нименко (Селянин, Черненко – бол.) – 49:49,

2:0 – Толканов (Секирко, Селянин) – 56:20,

Вратари: Черепанов – Петров.

Противостояние в Кривом Роге должно было определить, какая из этих двух команд возглавит турнирную таблицу УХЛ после 12 туров, подвинув в с первой строчки временно обосновавшийся там «Кременчуг».

«Дженералз» во втором матче кряду пришлось обходиться без травмированного Богдана Сакова, удачные действия которого помогли команде в предыдущей гостевой встрече с «Кривбассом». Все остальные ребята были в строю и готовились выйти на лед.

Первый период получился если не скучным, то близким к этому. Обе команды создали всего по одному реальному моменту. У киевлян Алексей Басков угодил в штангу, а защитник хозяев Кирилл Белоусов не сумел переиграть Олега Петрова броском с близкого расстояния. Кстати, удалений тоже было крайне мало – три. Так что нули после стартовой 20-минутки – вполне закономерный показатель.

Кардинально ничего не изменилось и во втором периоде. Позиционная борьба, грамотная оборона и минимум риска. «Дженералз» часто удалялись, но лучшее большинство лиги, «Кривбасс», до поры до времени ничего не смогли поделать с лучшим меньшинством чемпионата. Лишь на последней минуте периода хозяева, играя в большинстве, создали один-единственный момент, но вновь на высоте был Петров. Цена шайбы была слишком высока.

Практически до середины третьего периода игра продолжалась в уже привычном темпе. Следует отдать должное «Кривбассу», который владел ощутимым преимуществом. «Дженералз» редко выходили в атаку, в то время как хозяева регулярно нагружали вратаря киевлян. И одна из таких атак таки стала результативной: точный бросок на счету Дмитрия Нименко.

За три с половиной минуты до конца криворожане сумели удвоить преимущество усилиями Константина Толканова, который поразил верхний угол ворот.

2:0 – домашняя победа Кривбасса, которая прерывает пятиматчевую гостевую победную серию «Дженералз» и выводит подопечных Александра Куликова на первую строчку в таблице.

новости: Хоккей