Венгры огорчили украинцев/Фото: официальный сайт ФХУ

Чемпионат мира. Дивизионе IB (Киев, Украина). 1-й тур:

1:5 – Дещи (Петер, Вертеш) – 55:13,

Вратари: Оганджанян – Маркус,

Броски: 22 (5, 9, 8) – 24 (9, 9, 6),

Штраф: 10 (4, 4, 2) – 30 (0, 12, 18).

Молодежная сборная Украины неудачно начала домашний чемпионат мира в Дивизионе ІВ. Наши ребята уступили в четыре шайбы команде Венгрии – 1:5.

Осторожный первый период в исполнении обеих команд катился к закономерной ничьей, но венграм все-таки удалось забить за 41 секунду до перерыва – 0:1.

В самом начале второго периода украинцы порадовали болельщиков голом Дениса Архипенко – 1:1, но радовались наши парни недолго… Уже через 38 секунд оборона команды Олега Игнатьева дала сбой и позволила сборной Венгрии получить выход один на один с Артуром Оганджаняном – так счет стал 1:2. До второго перерыва Украина пропустила еще дважды, а в третьей 20-минутке в наших воротах побывала и пятая шайба.

Перед следующими играми тренерскому штабу украинской команды придется не только разобраться в причинах этой неудачи, но и сконцентрироваться на улучшении игры в большинстве. Пока же болельщики массово утешают себя параллелями с юниорским ЧМ-2018 в Дивизионе IB. Тогда команда, которая теперь является костяком молодежки, проиграв на старте домашнего турнира японцам, смогла в итоге выиграть чемпионат.

Поляки поиздевались над итальянцами/Фото: Facebook ФХУ

Также в первый день чемпионата мира в Киеве были сыграны еще два матча. В стартовом поединке турнира Польша уничтожила Италию со счетом 15:3! По 7 очков за результативность у поляков набрали нападающие Камил Валега (4+3) и Якуб Левандовски (2+5).

Франция обыграла Эстонию/Фото: Facebook ФХУ

Более конкурентным, но все равно разгромным для одной из команд, получился второй матч четверга. Игравшая в прошлом сезоне в Дивизионе IA сборная Франции разобралась с поднявшейся из Дивизиона IIA командой Эстонии – 6:1.