Украина уверенно обыграла Венгрию накануне старта в Олимпийской квалификации

Своего соперника сине-желтые одолели на его льду – в Будапеште

Национальная сборная Украины победила Венгрию в товарищеском матче накануне старта в заключительном раунде Олимпийской квалификации

На льду венгерской столицы Будапешта украинцы выиграли у венгров со счетом 6:3.

После «сухого» стартового периода сине-желтые шокировали соперника во второй 20-минутке, когда наша команда забросила сразу три шайбы! Голы в активе Станислава СадовиковаВладимира Чердака и Александра Пересунько. Последний забивал в большинстве – 3:0 в пользу Украины.

До середины третьего периода наши хоккеисты забросили еще дважды. Дубль в большинстве оформил Садовиков, а Денис Бородай воспользовался чудовищной ошибкой соперника и реализовал выход один на один с вратарем соперника – 5:0!

После этого главный тренер сборной Украины Дмитрий Христич все-таки получил пищу для размышлений, так как венгры трижды пробили нашего голкипера Богдана Дьяченко менее чем за четыре минуты – 3:5…

Сняв своего вратаря, хозяева льда попробовали продолжить свой камбэк, но их пыл голом в пустые ворота остудил Андрей Денискин. Так украинский нападающий поставил точку в отчетном поединке.

Броски: 29 (8, 15, 6) – 21 (9, 4, 8).

29 августа в латвийской Риге сборная Украины стартует в решающем раунде олимпийской квалификации. Наша команда встретится со сборными ЛатвииФранции и Словении. На Олимпийские игры-2026 попадет только лучшая команда из этого квартета.