Юбилей отмечает меценат украинского спорта Борис Колесников

25 октября свое 60-летие отмечает почетный президент ХК «Донбасс»
Борис Колесников

История успеха хоккейного клуба «Донбасс» – результат целенаправленности, амбиций, веры в успех и любви к спорту почетного президента донецкого клуба Бориса Колесникова.

Борис Викторович всегда ставит самые амбициозные цели. Именно это привело «Донбасс» ко многим знаковым победам и достижениям: восемь чемпионских титулов в Украине, единственный для нашей страны европейский трофей – Континентальный кубок, дебют украинского клуба в Хоккейной лиге чемпионов, успешное проведение престижных международных турниров.

Также юбиляр является знаковым лицом для футбольного клуба «Шахтер», где занимал должность вице-президента и был свидетелем победы в последнем Кубке UEFA и становлении самой успешной украинской команды в начале 21 века.

Борис Викторович был знаковой фигурой для чемпионата Европы по футболу в 2012 году. В качестве куратора Евро-2012 он сохранил для Украины статус хозяйки турнира и был одним из главных авторов его успешного проведения.

Более 18 лет назад началась меценатская деятельность Бориса Колесникова. Оздоровление детей, поддержка культурного наследия страны, развитие образования, выявление и поддержка талантливой и активной молодежи, формирование здорового образа жизни, сохранение культурно-исторического наследия страны и создание новых исторических, культурных, научных ценностей, стали основными направлениями благотворительной деятельности Бориса Викторовича.

Сегодня, в один из самых трудных моментов современной истории Украины, Благотворительный фонд Бориса Колесникова направляет свои активности в поддержку народа нашей страны, оказывая помощь жителям, медицинским учреждениям, Национальной полиции и ГСЧС Донбасса, территориальным общинам, центрам для переселенцев, учреждениям высшего образования и т.д.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей