Журавлев: «За два месяца до старта плей-офф думал, что было бы круто сыграть с «Соколом» в финале»

Защитник «Донбасса» – о полуфинале с «Днепром» и предстоящей серии против «Сокола»
Егор Журавлев / Фото - hcdonbass
Защитник «Донбасса» Егор Журавлев в интервью пресс-службе донецкого клуба поделился впечатлениями от полуфинала плей-офф УХЛ против херсонского «Днепра», а также оценил предстоящий финал с киевским «Соколом».

Как в целом можешь оценить полуфинал для «Донбасса»?

«Обидно, конечно, что один из матчей проиграли. А так, в принципе, серия прошла нормально и «Днепр» с нами бился. Серия была хорошая, но у нас была одна цель – финал».


К серии вы подошли после 12-дневной паузы. Что это фора дала «Донбассу»?

«За это время мы подготовились к полуфиналу. Когда ты не играешь, то нет практики, поэтому в первом матче еще вкатывались по началу. А вообще, мы подошли к серии в полной боевой готовности».


Сейчас на посту главного тренера Игоря Чибирева сменил Павел Микульчик. Как это повлияет на команду?

«Нам сейчас ничего не остается, как выходить и работать. У нас одна цель – кубок. Мы тут и собрались только для этого. Так что команда готовится к финалу и мысли сейчас только о том, чтобы победить».


Павел Микульчик меняет что-то в команде или же вы продолжите нарабатывать то, что уже было до этого?

«У каждого тренера свое видение игры и Павел Антонович делает ставки на другой хоккей, не такой какой был у нас. Конечно, что-то поменяется, что-то останется. Но играть мы будем по-другому – как будет требовать новый тренер. Рассказывать не буду, думаю, что все это увидят уже в финале».


В финале плей-офф УХЛ Париматч вы встретитесь с киевским «Соколом». Что можешь сказать об этой команде?

«Мне очень понравилась эта команда по ходу чемпионата. Здорово, что там есть и молодые ребята, и опытные. Честно, еще месяца за два до старта плей-офф думал, что было бы круто сыграть именно с ними в финале».


Как думаешь, какие аспекты могут стать ключевыми в вашей серии?

«Я думаю, что выиграет тот, кто допустит меньше ошибок».


В какой форме «Донбасс» подходит к финалу? Нет усталости после настолько длинного сезона?

«Усталости как таковой нет – отдохнули немного после серии с «Днепром» и уже начали готовиться к финалу. Так что к решающим матчам подойдем в полной боевой готовности. Так что мы готовы сделать все, чтобы вернуть Кубок нашей команде».


Напомним, что финальная серия плей-офф УХЛ стартует 16 апреля в 18:00 в Дружковке. Там же команды встретятся 18 апреля в 17:00, после чего серия переедет в Киев. В Киеве «Сокол» и «Донбасс» сыграют 21 и 23 апреля в 18:00. Трансляция всех матчей – на телеканале XSPORT.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей