Белодед не вышла на татами Европейских игр. Сборная Украины досрочно проиграла на старте турнира

Единственную победу нашей команде в матчевой встрече с Венгрией принесла Литвиненко
Дарья Белодед / Фото - japantimes
Сборная Украины по дзюдо проиграла на старте командного турнира на Европейских игр в Кракове (Польша).

Наши спортсмены в миксте в 1/16 финала проиграли венграм – 1:4. Таким образом, подопечные Виталия Дубровы выбыли из турнира.

Свои схватки проиграли Владислав Казимиров (до 73 кг), Юлия Гребеножко (до 70 кг), Артем Бубырь (до 90 кг) и Евгений Балевский (90+ кг). Единственную победу нашей команде принесла Елизавета Литвиненко (до 70 кг).

Отметим, что очередь к бронзовой призерше Токио-2020 Дарьи Белодед так и не дошла. Украинка была заявлена в последней паре.

Напомним, что на Играх в Кракове в дзюдо разыгрывается лишь один комплект медалей.

Ранее Белодед отреагировала на решение Международной федерации дзюдо (IJF) допустить россиян и белорусов к международным соревнованиям.