Белодед стала победителем в номинации «Олимпийская надежда Украины»

17-летняя чемпионка Европы получила награду на церемонии «Герои спортивного года»
Дарья Белодед – олимпийская надежда Украины / instagram.com/dariabilodid7
Украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала победительницей в номинации «Олимпийская надежда Украины» на церемонии награждения «Герои спортивного года-2017».

В прошлом сезоне 16-летняя Белодед завоевала первую «взрослую» медаль после победы на открытом Континентальном Кубке в Праге, а затем выиграла золото на дебютном чемпионате Европы в весе до 48 кг.

Также на награду «Олимпийская надежда» претендовали:

• теннисистка Марта Костюк, которая стала победительницей юниорского Australia Open в одиночном разряде, парного турнира US Open, а также Итогового юниорского турнира.
  • прыгунья в высоту Ярослава Магучих, которая стала чемпионкой мира U-18, а также выиграла европейский юношеский Олимпийский фестиваль.

Отметим, что в прошлом году награду «Олимпийская надежда Украины» получила биатлонистка Кристина Дмитренко.

Кроме этого, определился победитель номинации «Вместе с олимпийцами». Им стала Лариса Соловьева – чемпионка Всемирных игр во Вроцлаве по пауэрлифтингу, для которой это золото стало рекордным четвертым в карьере.

Легенда мирового баскетбола, олимпийский чемпион-1972 Анатолий Паливода и чемпионка Игр-1980 в женской легкоатлетической эстафете 4х400м Татьяна Пророченко получили награду «Спортивная слава Украины».

В свою очередь, Людмила Ляшенко выиграла номинацию «Сильные духом» за свои достижения в биатлоне и лыжных гонках среди параатлетов.

Все номинанты «Героев спортивного года-2017».