Каланина остановилась в шаге от второй медали Grand Slam в карьере

Украина завершила соревнования в Париже с одной наградой
Ангелина Калалина остановилась в шаге от пьедестала Grand Slam в Париже

Украинская дзюдоистка Ангелина Каланина не сумела завоевать вторую в карьере медаль Grand Slam, уступив в схватке за бронзу на турнире в Париже.

Каланина прошла два предварительных раунда, победив хорватку Ивану Маранич из-за трех нарушений соперницы, а также четырехкратного призера Grand Slam немку Ясмин Кюльбс благодаря иппону. В четвертьфинале украинка встретилась с чемпионкой мира среди кадетов и юниоров кореянкой Акирой Соне и, хоть и уступила в дополнительное время, получила возможность побороться за медаль в утешительной сетке.

Сначала Каланина встретилась с россиянкой Ксенией Чибисовой и победила ее иппоном, а затем в схватке за бронзу противостояла бронзовому призеру чемпионата мира-2017 Минджон Ким, которой удалось удержать украинку и завоевать медаль:

Таким образом, Украина завоевала одну медаль в Париже – бронзу Георгия Зантараи, а Каланина не сумела повторить достижение 2017 года в Баку и подняться на пьедестал Grand Slam.