Сборная Украины по дзюдо возглавила медальный зачет Кубка Европы

После первого дня соревнований у «сине-желтых» 7 медалей
Дарья Белодед / Фото: eju.net
В Риге (Латвия) стартовал Кубок Европы по дзюдо. Первый соревновательный день для сборной Украины выдался крайне удачным - 7 завоеванных медалей. В копилке наших спортсменов: 3 золота, 1 серебро и 3 бронзы.

Обладателями золотых медалей стали:

Дарья Белодед, которая в весовой категории до 57 килограммов, иппоном победила финку Эрику Ваухконен. Отметим, что для Дарьи эта медаль стала первой после победы на Олимпийских играх.

В весовой категории до 63 килограммов не было равных Анастасии Антипиной. Дзюдоистка не оставила шансов Александры Соколовской из Польши.

Также на наивысшую ступень пьедестала почета поднялся Артем Хомула. В весовой категории до 73 килограммов он победил бельгийца Еруна Касса.

Серебряным призером стал Денис Тупицкий (до 60 кг), а обладателями бронзовых наград стали - Бекирбек Моргоев (до 60 кг), Кирилл Самотуг (до 60 кг), Станислав Семков (до 66 кг).