«Вся страна вам благодарна». Министр встретился с дзюдоистами. Видео

Сборная Украины приняла поздравление с рекордным выступлением на чемпионате Европы
Фото - dsmsu.gov.ua

Сборная Украины по дзюдо подарила стране эмоции, которых сейчас очень не хватает. Об этом сказал Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов на пресс-конференции, посвященной рекордному выступлению сборной на чемпионате Европы.

«Поздравляю все победителей, призеров с таким неординарным событием. Нам не хватает позитивных эмоций и вся страна вам благодарна за то, что вы сделали».

Чемпионат Европы-2017 по дзюдо в Варшаве, стал самым успешным для сборной Украины. В столице Польши золотые медали завоевали Георгий Зантрая (+66 кг) и Дарья Белодед (48 кг), серебро выиграла Светлана Яремка (+78 кг), удивительную бронзу завоевали мужчины в командном турнире.

Михаил Руденко, гостренер Украины по дзюдо:

«Впервые за 26 лет сборная Украины завоевала столько медалей на чемпионате Европы. Мы добились этого за счет монолитного коллектива, азарта, настоящего командного духа. В мужском командном турнире нам где-то повезло, но мы выиграли у тех команд, которые тоже стали третьими. Мы едва не выиграли у чемпионов Европы - сборной Грузии».

Георгий Зантарая, чемпион Европы-2017 по дзюдо

«Давно у нас не было такого результата. Но на сегодня у нас здоровая атмосфера и мы чувствуем себя комфортно в команде. Спасибо нашему тренерскому составу, что они так сплотили нас».

Дарья Белодед, чемпионка Европы-2017 по дзюдо

«Я хочу поблагодарить тренеров и всю страну, всех, кто болел за меня. Я буду пытаться и в дальнейшем показывать результаты и улучшать их»

Пресс-конференция по поводу выступления сборной Украины по дзюдо на чемпионате Европы

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться