Терлюга может завершить карьеру из-за скандала на чемпионате мира

У Анжелики украли победу в полуфинале

Старший тренер сборной Украины по каратэ Александр Тонкошкур рассказал об психологическом состоянии Анжелики Терлюги после скандального поражения в полуфинале чемпионата мира в Будапеште.

«Нужно понять состояние Терлюги: она уже прыгает от радости из-за выхода в финал, ее все поздравляют, она дает интервью — и через 30 минут возвращают эту спортсменку на татами.

То есть у нее не только психологический, но и гормональный стресс, потому что она на радостях, а здесь нужно возвращаться к концентрации. А болгарка понимает: у нее есть шанс.

То есть психологическое равновесие уже другое после этой ситуации, не такое, как во время основного поединка. Поэтому Анжелика не смогла включиться, а болгарка со счета 5:4 начала бегать по углам, вдоль линии, выходить за нее, «пачкаться» и еще в конце заработала один балл – 6:4, «выжила».

Только такой крик души сейчас. Это возможное завершение карьеры Анжелики на чемпионатах мира. Следующий чемпионат мира через два года, и она должна была хорошо завершить (ЧМ-2023), поставить жирную точку. Но, к сожалению, эта ситуация ей не дала это сделать».

Напомним, Терлюга со скандалом завершила полуфинал с Ивет Горяновой из Болгарии.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться