СS:GO. Триумф Virtus pro

Текстовый обзор Virtus.pro vs Worst Players
Одним из открывающих матчей стало противостояние поляков из Virtus.Pro и обновленного состава Worst Players. По итогам игры победившая команда завтра продолжит своё сражение с «виннером» пары HR и SK, а, соответственно, проигравшая — встретится с «лузером».

VPWP

После стадии «мап-пика» выбор Virtus.Pro пал на de_mirage. Пистолетка ушла в актив польской пятёрки, однако Worst Players удалось взять «форсбай» и последующих два раунда. Несмотря на это, поляки проанализировали свои ошибки и начали набирать обороты. Особенно отличился Филипп «NEO» Кубски, который помог своей команде, совершив «квадрокилл». Первая половина закончилась со счётом [10:5] в пользу Virtus.Pro.

Перейдя за сторону атаки «польские медведи» продолжили доминировать над своим соперником, не оставив им не единого шанса [16:5].

Встреча команд продолжилась на de_cache. Украинская пятёрка с первой же минуты взяла инициативу в свои руки, и даже «трипл» в исполнении Виктора «TaZ» Войтаса не помог полякам отвоевать пистолетный раунд. Далее коллективы шли нога в ногу, но компания s1mpl’a с небольшим отрывом всё же вырвалась вперед [8:7].

После смены сторон украинцы не потеряли своё преимущество и продолжили череду победных раундов. Однако Павел «byali» Белински, осуществив «триплкилл», подтолкнул команду на «камбэк». Польская пятёрка вышла на «матч-поинт», но Worst Players смогли сравнять счёт [15:15]. На дополнительных раундах продолжалось равное сражение команд, но украинскому коллективу удалось забрать свой пик [19:17].

Статистика лучших игроков на карте de_cache

Решающей картой матча стала de_cobblestone. В пистолетке обе команды проявили себя достойно. Сперва Виктор «TaZ» Войтас дал минус три с «юспа», но Илья «fix» Головко ответил неожиданным «квадро».


Украинскому коллективу удалось вырваться вперёд, но ненадолго — Virtus.Pro довольно быстро сравняли счёт [6:6]. Однако Worst Players закончили первую половину с небольшим отрывом в свою пользу [8:7]. Перейдя за защиту, украинцы забрали пистолетный и последующий раунды, но польский коллектив учёл свои ошибки и постепенно вышел вперёд. Несмотря на старания команды Worst Players, поляки выиграли свой первый матч в рамках SL i-League CS:GO Invitational [16:13].

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться