Шхумова: «Сделаю все, чтобы доказать, что я лучшая»

Украинка занимает 19-е место после двух заездов
Шхумова – о первом соревновательном дне на Олимпийских играх 

Украинская саночница Елена Шхумова осталась довольна своим выступлением в первых двух одиночных заездах на Олимпийских играх-2018. В интервью пресс-службе НОК Шхумова заявила, что хочет улучшить свой результат в предстоящих попытках:

«О том, что девятый вираж очень сложно пройти я знала еще с тренировок – он не очень у меня выходил. Сегодня ехалось нормально, были ошибки, но они не очень серьезные.

Помог ли опыт Сочи-2014? Да, немного. Я настраивалась и никого не замечала. Вообще сегодняшним днем я довольна, уже завтра буду пытаться избежать маленьких ошибок, которые допустила сегодня. Сделаю все, чтобы доказать, что я лучшая».

Отметим, что Шхумова завоевала женскую лицензию для сборной Украины на Игры в Пхенчхан, но руководство Федерации санного спорта решило отправить в Пхенчхан более стабильную Елену Стецькив. В результате, Шхумова получила дополнительную лицензию от Международной федерации и не скрывает, что обижается из-за первоначального решения.

После первых двух заездов Шхумова идет на 19-м месте, Стецкив – 29-я. При этом, в решающий, четвертый заезд попадают топ-20 саночниц.

Напомним, украинские саночники в мужской одиночке не сумели пробиться в финальный заезд.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться