Кто сильнее в реванше Рафаэля Ассунсао и Марлона Мораеса? Прогноз на бой

Поединок, в котором определится лучший боец легчайшего веса из Бразилии

3 февраля в бразильском городе Форталезе состоится турнир UFC on ESPN+ 2, во главе которого пройдет реванш между топовыми бойцами легчайшего веса Рафаэлем Ассунсао (27-5) и Марлоном Мораесом (21-5-1).

В первом поединке оба бойца показали себя не так как привыкли их болельщики. Постоянно жесткий и агрессивный Мораес был достаточно мягким и половину боя не знал, что сделать с соперником. Удары ногами у Марлона не проходили, а со скоростью и боксом Ассунсао он ничего не мог сделать. В итоге, Рафаэль победил раздельным решением судей.

С момента первого поединка Мораес в равном поединке победил Джона Додсона, а затем быстро нокаутировал Алджамейна Стерлинга и Джимми Риверу. Эти победы возвысили бразильца на вершину рейтинга. Единственное, что сдерживает Марлона на пути к титулу – это тень поражения от Ассунсао.

Рафаэль после их первого боя нокаутировал Мэттью Лопеса и выиграл решением судей у Роба Фонта. Бразилец в отличии от соотечественника не является настолько ярким ударником, но его бокс на более продвинутом уровне. Также после поражения от Ти Джея Диллашоу Ассунсао увеличил свою скорость. При этом не стоит забывать, что этот бразилец является представителем джиу-джитсу. В партере 36-летний боец может создать сопернику много проблем.

На достоинства соперника Мораес может ответить убийственными ударами ног. Ривера недооценил хайкик от Марлона и улетел в нокаут. В поединке с этим бойцом нельзя застаиваться, что Ассунсао отлично показал в первом поединке. Однако теперь будет пятираундовое противостояние, а не трехраундовое. На текущий момент есть вопросы к выносливости Рафаэля.

В предстоящем поединке ожидаем, что Мораес будет пытаться подловить соперника одиночным ударом, но первую половину боя Ассунсао будет держать его на дистанции. Проблемы у Рафаэля могут начаться во второй половине боя, когда силы начнут уходить. Марлон же за счет молодости сможет увеличить свою активность и довести поединок к победе.

Прогноз: Победа Мораеса решением судей.

Букмекеры считают фаворитом Мораеса, отдав ему коэффициент – 1.61. В Ассунсао верят намного меньше – 2.25.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA