Легендарный Андерсон Силва не собирается заканчивать выступления в ММА

Экс-чемпион UFC после ухода из промоушена изменил свое решение
Андерсон Силва / Фото - hypebeast.com
Легендарный бразильский средневес, бывший чемпион UFC Андерсон Силва (34-11) передумал заканчивать свою спортивную карьеру, и заявил в Instagram о намерениях вернуться в смешанные единоборства.

«Привет всем. Я не хотел обсуждать эту тему, особенно с учетом того, что я нахожусь на отдыхе. Как говорится, что сделано, то сделано. Я хочу прояснить для всех моих болельщиков, что для меня это момент радости и благодарности. Я чувствую себя свободным после попытки заставить меня завершить карьеру. Я люблю и всегда буду любить то, что делаю. Победы и поражения – часть этого, но это не имеет ничего общего с возрастом. Я допустил технические ошибки и проиграл, но самое главное, что я не лишился воли и желания продолжать делать то, что люблю. У меня по-прежнему есть дух воина и пылающее пламя в моем сердце, которое меня мотивирует. Я совершенно убежден, что могу продолжать соревноваться в элите ММА. Я воспользуюсь моментом, чтобы подумать о карьере и спланировать следующие шаги. Следите за мной».



45-летний бразилец владел поясом промоушена с 14 октября 2006 года по 6 июля 2013 года, и за это время провел 10 успешных защит.

Напомним, в главном поединке UFC Fight Night 181 в Лас-Вегасе Силва нокаутом проиграл американцу Юрайю Холлу .



Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA