Леон Эдвардс выиграл у Камару Усмана. Как это было

Все главные события поединка на XSPORT.ua

Леон Эдвардс победил единогласным решением судей Камару Усмана


По итогам поединка судьи отдали победу Эдвардсу. 48:46, 48:46, 47:47. По нашему мнению, Леон заслуженно победил.

5 Раунд! Эдвардс порадовал публику левым хайкиком, но на этот раз без нокаута. Камару в ответ неудачно попытался перевести бой в партер. В стойке Леон начал уверенно перебивать нигерийца.

Камару на успешные моменты противника отвечает только прижиманием к сетке и неудачным попыткам провести тейкдаун. В концовке Усману еще удалось один раз перевести чемпиона на настил, но в стойке Камару уже ничего не может сделать.

4 Раунд! Усман продолжил прессинговать соперника, но в одном из моментов потерял равновесие и на него британец хотел запрыгнуть. Однако, Леон потерял позицию и пришлось становиться инициатором возвращения боя в стойку.

От Эдвардса чаще начал проходить джеб, на что Камару ответил еще одним тейкдауном, а затем британец быстро встал на ноги и до гонга предотвратил еще две попытки перевода на настил. 

3 Раунд! Усман быстро перевел соперника в партер. Леон пытался подняться и во время этого хватался за сетку. Рефери за это наказал британца снятием одного очка. Вернувшись в стойку чемпион продолжил атаковать левую ногу противника.

На третьей минуте Эдвардс во второй раз за поединок попал Усману между ног и бойс нова остановили, но без наказания. Все чаще Леон пробивает по левой ноге Камару и эти удары болезненные. Претендент в ответ несколько раз мощно пробил локтем по чемпиону.

2 Раунд! Лоу-кики раз за разом прилетают по сопернику, который отчаянно ищет шанс на тейкдаун. Затем британец провел отличную атаку с боковым и ударом коленом.

В середине раунда Усману удался перевод в партер, но ударжать чемпиона он не смог. Эдвардс сразу попытался провести свой тейкдаун, но лишь проиграл позицию и ему снова пришлось спасаться, подымаясь в стойку. 

1 Раунд! Усман занял центр клетки и пытался через джеб и кики подобраться к оппоненту для тейкдауна. Усман в ответ чаще выбрасывал лоу-кики и боковой через руку. За полторы минуты до конца раунда Камару пропустил кик по корпусу, который его немного согнул.

Затем Камару прижал чемпиона к сетке и казалось, что будет тейкдаун, но тот выбрался из объятий. 

Бой начался!

" Леон Эдвардс также в клетке. 

" Усман уже в октагоне.

" Здравствуйте, уважаемые читатели портала XSPORT.ua! Начинаем текстовую онлайн трансляцию боя Леон Эдвардс – Камару Усман 3.


19 марта в Лондоне в главном событии турнира UFC 286 чемпион в полусреднем весе британец Леон Эдвардс (20-3) проведет поединок против экс-чемпиона из Нигерии Камару Усмана (20-2).

Бойцы уже встречались дважды. Первый бой прошел в декабре 2015 года и тогда Усман выиграл единогласным решением судей. Реванш прошел в августе 2022-го и по ходу противостояния его также забирал Камару, но в пятом раунде Леон отправил соперника в нокаут ударом ногой в голову и стал новым чемпионом.

Следите за прямой текстовой онлайн трансляцией боя в этой новости. Примерное начало поединка – 01:00 по Киеву.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA