Лима задушил Корешкова в 5-м раунде

Россиянин не захотел сдаваться и бой был остановлен после того, как он заснул
Лима смог снова завершить бой досрочно / DAZN

В Сан-Хосе на турнире Bellator 206 бразилец Дуглас Лима (29-7) победил россиянина Андрея Корешкова (21-2, 1 KO) удушающим приемом в пятом раунде.

Поединок между бойцами начался на равных. Корешков решил работать первым номером и прибегал к контролю у сетки и попытке тейкдаунов. В первом раунде россиянин выглядел чуть убедительнее, но в последующих пятиминутках Лима начал перебивать Андрея в стойке. За счет хорошего тайминга и бокса бразилец выглядел намного быстрее и точнее в атаке.

В третьм и четвертом раундах преимущество бразильца только росло, а соперник, за счет неудачных тейкдаунов терял силы. В нескольких эпизодах Корешков был потрясен, но все же устоял на ногах. В пятой пятиминутке Лима смог подловить россиянина у провести удушающий прием. Андрей сдаваться не хотел и бой не остановили, пока он не заснул.