Сен-Пьер: «Я могу быть одним из лучших, может быть лучшим, если вернусь»

Экс-чемпион UFC назвал причины завершения карьеры в ММА
Жорж Сен-Пьер / Фото - mmamania.com
Экс-чемпион UFC в двух дивизионах, канадская звезда ММА Жорж Сен-Пьер поделился мыслями о завершении своей карьеры в смешанных единоборствах. Цитирует Сен-Пьера Morning Post.

«Я вышел на пенсию не потому, что больше не мог драться. Я мог бы драться снова, если бы захотел, и я верю, что, возможно, я могу быть одним из лучших, может быть лучшим. Но я остановился из-за стресса. Это было невыносимое чувство для меня, поэтому я никогда не наслаждался этим моментом соревнований. Это то, о чем я немного сожалею. Я должен был наслаждаться этим больше. Стресс забирал у меня много сил, и это одна из причин, почему я ушел на пенсию. В моем спорте много ментальной борьбы. Много мусора. Многие мои оппоненты пытались меня запугать. Это не сработало. Конечно, мне всегда было страшно, но я боюсь, что я недостаточно хорош, не покажу должное выступление. Вот чего я боюсь. Я в каком-то смысле боюсь себя. В моем спорте многие люди выходят на пенсию слишком поздно. Не только в ММА, но и в боксе. Боец всегда последний, кто понимает, когда уйти в отставку. Поэтому я не хотел уходить на пенсию слишком поздно. Да, ты никогда не говоришь никогда, но для меня сейчас я очень доволен тем, что я сделал».

Ранее Сен-Пьер поделился своими мыслями о возвращении в октагон и возможном поединке с обладателем титула в легком дивизионе, россиянином Хабибом Нурмагомедовым.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA