Тактаров: «Перед Конором Хабиб, как типичный горный мужчина, спрячется в горы»

Российская легенда MMA будет болеть за ирландского бойца
Олег Тактаров / Karate.ru

Бывший участник одних из первых турниров UFC Олег Тактаров считает, что поединок между Конором Макгрегором (2103) и Хабибом Нурмагомедовым (26-0) будет очень скучным, поскольку чемпион будет осторожничать.

«Мне неинтересен этот поединок. Это будет скучный бой, потому что Конор будет осторожен после двухгодичного простоя, а Хабиб – еще более осторожный, как типичный горный мужчина. У них есть ген осторожности. Приходит сильное войско – они прячутся в горы, все куда-то деваются.

Я давно советовал взять ему мексиканского тренера, потому что они прививают бесстрашие. Абдулманап не дал ему этого. Да, Хабиб – самый смелый в Дагестане, но с Абдулманапом он дальше не вырос. Передать Хабиба другому тренеру было очень мудрым решением.

Сколько бы Конор ни готовился, он не сможет нокаутировать Нурмагомедова, а Хабиб тоже не сможет его добить. Ребята будут тратить энергию в партере. После второго раунда сил не будет ни на что, и такая возня все пять раундов. Если Хабиб победит, то страшно представить, что устроят его фанаты – молодежь из Дагестана, они будут праздновать два или три месяца.

Я даю восемьдесят на двадцать в пользу Хабиба. Если бы, как в мое время, в UFC не было решения судей, то была бы ничья. А так будет решение судей в пользу Нурмагомедова. Хабиб не будет драться, но он не сможет забороть Конора, а тот не сможет вырубить Хабиба. У Конора хорошая ударная техника, но не такая, как была в мое время.

Конор все это организовал, поднял гонорары всем, пиар весь на нем. Он свое уже отбил, виски прорекламировал. Обидно, что он этот бой состряпал, он здесь босс, но шансов у него почти нет. Мои симпатии будут на его стороне, но он проиграет».

Напомним, ранее Тактаров сравнил Нурмагомедова с поджигателем Александрийской библиотеки.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA