Вердум попросил UFC разорвать с ним контракт

Бразилец хочет попробовать свои силы в другом промоушене
Фото - MMAjunkie

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Фабрисио Вердум (23-8-1), отбывающий двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга, попросил разорвать с ним контракт, сообщает mmafighting.com.

«Правильное решение в моей ситуации – это разрыв контракта с UFC. Али Абдель-Азиз из тех менеджеров, которые действительно заботятся о своих бойцах. Он работает со многими известными бойцами, у него налажен прямой контакт с руководством UFC, и сейчас он является лучшим менеджером.

Сейчас я хочу обрести стать свободным агентом, хочу, чтобы UFC освободила меня от контракта. Али будет вести переговоры с Дэйной, он находится с ним в очень хороших отношениях. Однако решение будет принимать не только Дэйна, но еще и другие люди. В UFC так постоянно происходит: ты к кому-то обращаешься, а он тебе говорит, что самостоятельно не может решить твой вопрос. Конечно, мне нравилось драться в UFC, но после этой ситуации, после несправедливых обвинение в употреблении допинга, я хочу выступать в других организациях.

Я пообещал UFC подписать контракт о том, что больше не буду выступать на территории США. Я буду драться в Японии, России, Европе, где угодно, кроме США. Я просто хочу обрести свободу и заниматься тем делом, которое мне нравится – боями. И здесь дело не в деньгах. Я все еще на многое способен, мне 41 год, но я чувствую себя молодым».

Напомним, ранее менеджер Али Абдель-Азиз рассказал, что Вердум будет выступать в России.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA