Илья Михальчик – о Гран-при Италии: «Анализируем наши ошибки и двигаемся дальше»

Украинец поблагодарил болельщиков за поддержку на этапе мирового Супербайка
Последние секунды перед падением Ильи Михальчика на Гран-при Италии / фото - Facebook гонщика

Для Ильи Михальчика, представляющего команду Triple M Racing в серии WorldSTK 1000 мирового Супербайка, уик-энд чемпионата в Италии прошел не наилучшим образом. Проблемы по ходу практики и квалификации в Имоле продолжились и в гонке, однако там украинец стал жертвой обстоятельств, которые за круг до конца заезда лишили его попадания в очковую зону и финиша.

На своей странице в Facebook гонщик поблагодарил фанатов за поддержку и подробно рассказал о том, что происходило в насыщенном красными флагами заезде на Гран-при Италии:

«Приветствую всех, всем спасибо за поддержку и веру, со мной все хорошо я в порядке!
И так, к сожалению, этап сложился не так, как хотелось, но получили очередной опыт, что не менее важно.
На всех практиках мы имели технические проблемы: мы с командой не могли настроить мотоцикл для быстрого круга, но с каждой практикой мы делали небольшие шаги, и на квалификации я улучшился, на разминке в день гонки тоже был хороший гоночный темп на резине с кругами...
Но, к сожалению, неудача преследовала меня до конца моих кругов гонки, три рестарта были очень сложными, и в каждом рестарте, что-то случалось, как на трассе, так и со мной...
Но на окончательном старте я выбрался в топ-10 и держал хороший темп, но, к сожалению, двое ребят ошиблись и упали прямо передо мной и я, чтоб избежать падения, врезался в мотоцикл, он потянул меня прямо за ним и я потерял 15-ть позиций.
Потом с 25-го удалось добраться до топ-15 и в очковую зону. Борьба была за несколько очей, но на последнем повороте передо мной упал парень и я уже не смог избежать падения и упал с ним.

Сход на этом этапе! Анализируем наши ошибки и двигаемся дальше. Спасибо всем!»

Оба гонщика остались невредимы / фото - Facebook Юрий Леонидович Михальчик

Ранее о первом в карьере подиуме в классе WorldSSP 300 рассказал Никита Калинин .

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться