Favbet Foundation передал новое оборудование в онкоотделение «Охматдет»

Сотрудничество «Охматдета» и фонда началось еще в прошлом году

Команда благотворительного фонда Favbet Foundation посетила онкологическое отделение больницы «Охматдет» и передала его сотрудникам современное терапевтическое оборудование.

В пакет помощи от Favbet Foundation вошли аппарат  Brightfield Healthcare BH-600A  для подогрева инфузионных растворов, компонентов крови и плазмы, а также мини-рокер-шейкер MR-1 для равномерного перемешивания растворов. Оба устройства закуплены по запросу персонала отделения.

«Сегодня в этом онкологическом отделении находятся около 25 детей. У каждого из них собственная история войны с тяжелой и коварной болезнью. Несмотря на это, они не теряют оптимизма и продолжают борьбу благодаря преданным и профессиональным сотрудникам «Охматдета». Со своей стороны, Favbet Foundation будет продолжать поддерживать больницу и дальше»,
— говорит куратор проектов Favbet Foundation Ольга Король.


Сотрудничество «Охматдета» и фонда началось еще в прошлом году. Тогда при поддержке Favbet Foundation была передана для больницы современная ультразвуковая система BK5000 с комплектом датчиков и программным обеспечением стоимостью более 4 млн грн, которая используется для проведения сложных манипуляций в ходе лечения онкологических заболеваний и сосудистых патологий. Система также значительно облегчает предоставление квалифицированной помощи раненым украинским военнослужащим.


Сегодня Favbet Foundation — благотворительный фонд, который после начала полномасштабной войны занимается обеспечением войска автомобилями и дронами. Впрочем, значительная часть средств выделяется и на гуманитарные проекты, включая инициативы в области медицины, а также детского образования и спорта. Сегодня под эгидой фонда уже действуют несколько бесплатных спортивных секций, а также проходят курсы программирования для детей и подростков.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться