Какие программы охватывает благотворительность Pin Up и в каких направлениях действует команда фонда Новости партнера

В Pin Up Foundation также запланировано направление поддержки индустрии спорта

Основные направления деятельности благотворительного фонда Pin Up Foundation

В то время, когда украинцам особенно важна поддержка в результате полномасштабной войны, неравнодушные волонтеры и организации объединились, чтобы оказать необходимую помощь. Например, в 2023 году был создан благотворительный фонд Pin-Up Foundation, оперативно оказывающий гуманитарную помощь украинцам, пострадавшим в результате вооруженной агрессии россии. В настоящее время благотворительность Pin Up распространяется на несколько направлений, каждое из которых посвящено приближению победы Украины и поддержке соотечественников.

Программы благотворительного фонда Pinup Foundation

В фонд регулярно поступали разные запросы, согласно которым волонтеры оказывали необходимую помощь. В первую очередь, благотворительность Pin Up фонда предполагает оказание гуманитарной помощи тем, кто в этом особенно нуждается. В соответствии с этим направлением были созданы следующие программы:

● Поколение «У» – помощь детям, пострадавшим от войны, а также эвакуация из опасных территорий в страны Европы с целью реабилитации;

● Рука помощи – приобретение и доставка товаров первой необходимости для пожилых людей, многодетных семей и людей с инвалидностью;

● Line-Up – отдельный гуманитарный проект, с помощью которого жители прифронтовых регионов Украины получают оперативную гуманитарную помощь.


Также деятельность PIN-UP Foundation направлена и в поддержку организаций, работающих в сфере здравоохранения и образования. К примеру, у фонда Пин Ап есть следующие активные программы:

● Пульс Нации – приобретение специализированного оборудования, медикаментов и расходных материалов согласно запросам медицинских учреждений, а также их доставка;

● Новая Страна – курс по восстановлению Украины путем плодотворного сотрудничества и помощи организациям, относящимся к сфере гражданской защиты.

Кроме того, в Pin Up Foundation также запланировано направление поддержки индустрии спорта, согласно которому в ближайшем будущем будет реализована программа Sport-UP.

Чего удалось добиться за время существования Pin Up Foundation Украина

На сегодняшний день фонд Pin Up уже успел помочь более десяти тысячам украинцев, отправив им нужные гуманитарные наборы и закрыв технические потребности во время отключений электроэнергии. Кроме того, волонтерство Pin Up позволило выполнить и следующие важные задачи:

● приобрести и передать генераторы для харьковского метрополитена и котельных;

● утеплить реабилитационный центр в Фастове, где дети проходят обучение;

● оборудовать всем необходимым пункты обогрева в Харькове;

● обустроить ХАБ для детей в Днепре;

● осуществить масштабную гуманитарную миссию в Херсон после подрыва Каховской ГЭС;

● обеспечить медикаментами больницу «Феофания» в Киеве.

Фонд PIN-UP Foundation планирует в дальнейшем поддерживать своих соотечественников, масштабируя свою деятельность и отвечая на запросы о помощи. Вклад во всеобщее развитие страны и ее восстановление после победы – вот главная цель всей команды фонда Пинап.



Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться