Очень много украинских побед, футбольный шок и все, что вы могли пропустить на выходных

Суббота и воскресенье были чрезвычайно богаты событиями
Ярослава Магучих и Катерина Табашник/Фото: Nikola Krstic/MB Media/Getty Images

Минувший уик-энд в исполнении украинских спортсменов порадовал нас наградами и успехами. Также очень интересно было и там, где наши не выступали. Итак, предлагаем вам все основные новости и результаты за 4 и 5 марта.


Наши победы и медали

На чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении Ярослава Магучих стала чемпионкой в прыжках в высоту, а Катерина Табашника завоевала в этой дисциплине бронзу. У мужчин Андрей Проценко также в прыжках в высоту стал вице-чемпионом Старого света.

Марта Костюк выиграла свой первый в карьере турнир WTA.

Дмитрий Котовский вновь ошеломил всех победным выступлением на этапе Кубка мира по лыжной акробатике.

Украинские сноубордисты Аннамари Данча и Михаил Харук стали призерами в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка Европы в Закопане (Польша).

Илья Ковтун одержал вторую победу на этапах Кубка мира в коронной дисциплине. Другой украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира в Дохе. А 15-летняя Анна Лащевская уехала из Катара сразу с двумя наградами.

Наша саблистка Ольга Харлан стала обладательницей серебряной медали на этапе Кубка мира в Афинах.

Украинские борцы завоевали пять наград на традиционном международном турнире по борьбе «Dan Kolov – Nikola Petrov» в столице Болгарии.

Наши биатлонисты завоевали две медали на юниорском чемпионате мира.


Наши эксклюзивы:


Футбольные итоги

В чемпионате украинской Премьер-лиги «Шахтер» уничтожил «Металлист 1925» и догнал в таблице «Днепр-1», а «Динамо» опозорилось в домашнем матче с «Ингульцом».

Лондонский «Арсенал» Александра Зинченко совершил феерический камбэк в АПЛ.  «Ливерпуль» нанес  «Манчестер Юнайтед» самое болезненное поражение в истории АПЛ.


Главные новости

Капитан сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный не поможет команде в оставшихся гонках Кубка мира – он сдал положительный тест на коронавирус.

Катерина Коцарь стала пятой в биг эйре на чемпионате мира в Грузии – это лучший результат в истории Украины.

Победителем первого в сезоне гран-при Формулы-1 – в Бахрейне – стал действующий чемпион мира Макс Ферстаппен из команды Red Bull.

В главном событии турнира UFC 285 экс-чемпион в полутяжелом весе и бывший лучший боец мира вне зависимости от весовой категории Джон Джонс вернулся спустя три года простоя и задушил в первом раунде француза Сирила Гане.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться