Победы Амосова и Ковтуна, другие успехи украинцев и ВСЕ самые главные новости минувшего уик-энда

Зинченко – капитан, Марусяк пишет историю своего вида спорта, а Дюплантис обновил мировой рекорд
Ярослав Амосов

Украинские успехи

Ярослав Амосов уверенно разобрался с Логаном Сторли и защитил свой чемпионский титул Bellator в полусреднем весе.

С победы в этом же промоушене дебютировал наш Дмитрий Гриценко.

Гимнаст Илья Ковтун добыл золото на первом этапе Кубка мира в упражнениях на параллельных брусьях.

Виктория Оноприенко и Полина Городнича поднялись на пьедестал международного турнира по художественной гимнастике в Эстонии.

Украинские дзюдоисты добыли три медали на открытом Кубке Европы.

Биатлонистка Кристина Дмитренко стала обладательницей бронзовой медали в спринте на этапе Кубка IBU.

А наша рапиристка Кристина Петрова завоевала серебро юниорского чемпионата Европы.

Мужская сборная Украины по баскетболу победой завершила отборочный цикл на чемпионат мира-2023

Запорожский «Мотор» выиграл второй матч подряд во второй немецкой гандбольной «Бундеслиге».

Украинские самбисты завоевали 49 медалей на этапе Кубка мира.

Вновь переписал историю украинских прыжков с трамплина Евгений Марусяк. На чемпионате мира он вошел в топ-20, заняв 17-е место.

Футбольный уик-энд

Киевское «Динамо» сыграло вничью свой заключительный товарищеский матч на тренировочном сборе в Турции.

Александр Зинченко вышел на поле с капитанской повязкой, а его «Арсенал» победил, сохранив за собой лидерство в английской Премьер-лиге

Бывший игрок киевлян Виктор Цыганков снова отметился результативными действиями в испанской «Жироне».

Михаил Мудрик не попал в стартовый состав, а его «Челси» проиграл лондонское дерби «Тоттенхэму»

«Эвертон» с Виталием Миколенко также уступил в последнем туре АПЛ.

Руслан Малиновский вышел в стартовом составе «Марселя» на важную игру с ПСЖ, но парижский суперклуб уверенно обыграл «Олимпик» в гостях.

Не смог победить и французский клуб другого украинца Эдуарда Соболя «Страсбург»

«Манчестер Юнайтед» выиграл свой первый за 6 лет трофей, победив в финале Кубка английской лиги.

Лидер чемпионата Испании «Барселона» впервые в истории проиграла «Альмерии».

Знаменитый 41-летний швед Златан Ибрагимович сыграл впервые за 9 месяцев и помог своему «Милану» в матче с «Аталантой».

И еще то, что нельзя пропустить

Шведский прыгун с шестом Арман Дюплантис обновил мировой рекорд в помещении.

Брат Тайсона Фьюри Томми в боксерском противостоянии победил видеоблогера Джейка Пола.