Саладуха назвала основные планы в развитии спорта в 2020 году

Политик рассчитывает на расширение инфраструктуры
Ольга Саладуха / фото - Facebook

Легкоатлетка и народный депутат Украины Ольга Саладуха с своем Facebook рассказал об основных планах развития спорта в 2020 году. Рекордный бюджет планируется направить на развитие инфраструктуры и реализацию новых инициатив.

«Спорт и политика. Коротко о планах на 2021-й год.

Среди прочего, в прошлом году нам удалось урегулировать вопрос аренды государственных и коммунальных объекты для спортивных нужд, правила госзакупках оборудования для национальных сборных, принято рекордный госбюджет в 7,4 миллиарда. В этом же году ожидаем:

Развитие инфраструктуры. Продолжение масштабного сооружения спортивных объектов. Надеюсь часть из них уже запускаться в эксплуатацию в этом году;

Законодательные инициативы:

Принятия важнейшего законодательства о меценатстве в спорте с действенными механизмами стимулирования привлечения частных средств.

Правовое урегулирование финансирования и развития спорта в территориальных общинах на фоне запуска очередного этапа децентрализации. Должны не просто сохранить инфраструктуру но и развить ее.

Поднятия на новый уровень спортивных науки и медицины.

Начать серьезную дискуссию по реформированию системы преподавания физкультуры в учебных заведениях. Выработать действенные механизмы изменений;

Конечно, спортивные достижения. Этот год обещает быть богатым на различные масштабные международные соревнования. Прежде всего, это Олимпийские Игры-2020. Да, хочется, чтобы они все-таки произошли и Украине удалось показать достойные результаты. И не лукавя, скажу – самой хочется закончить активную спортивную карьеру на мажорной ноте. Я убеждена, будет еще много других важных вопросов для решения. И это потребует нашей работы и единства.

Спасибо всем за поддержку, обсуждения, дискуссии и критику в 2020-м и жду эффективное сотрудничество в новом – 2021-м!»

Ранее мы публиковали список соревнований, которые были перенесены на 2021 год.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться