Сборную Украины наконец-то кто-то возглавил, МОК попытался улучшить впечатление о себе, а «Мотор» прошел в плей-офф Европейской лиги

Все важные события минувшего дня
Руслан Ротань/Фото: Владимир Раснер, УАФ

Главной новостью вторника 28-го февраля – последнего дня зимы – стало назначение исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной Украины по футболу. Пока «сине-желтые» ждут своего постоянного наставника, отвечать за результат будет Руслан Ротань.

Международный олимпийский комитет (МОК), похоже, решил перекрыть свои нелепые попытки раздумывать о допуске россиян и белорусов к международным соревнованиям, напоминанием о том, как организация поддерживает и помогает украинским атлетам.

В свою очередь представители немецкого олимпийского движения заявили, что пока они не могут представить себе присутствие спортсменов из стран-террористов на международной арене.

Украинский «Рух», чей матч с «Миланом» мы детально представили, вылетел из Юношеской лиги UEFA

А в украинской Премьер-лиге «Шахтер» уверенно разобрался с «Минаем».


Наши эксклюзивы:


Также накануне стал известен состав сборной Украины на чемпионат мира-2023 по фигурному катанию, запорожский «Мотор» пробился в плей-офф Европейской гандбольной лиги, а в женском чемпионате Украины по волейболу уже состоялся первый матч второго этапа.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться