Король умер, да здравствует король! «Выбор» стал новым чемпионом Украины

В финале дняпряне обыграли прошлогодних чемпионов – киевский «Гриффин»

На киевской Гидропарк-арене состоялся финальный матч Суперфинала чемпионата Украины, в котором днепровский «Выбор» играл с действующим чемпионом страны – киевским «Гриффином».

«Грифоны» уверенно начали игру, поведя в счете 2:0, но номинальным гостям удалось отыграть один мяч до окончания первого тайма. Во второй 12-минутке днепряне смогли впервые в матче выйти вперед благодаря дублю белоруса Игоря Бриштеля.

На 24-й и 26-й минутах еще два мяча за «Выбор» в схожем стиле, ударом головой, забил Олег Зборовский, доведя счет до 5:2. Все, на что хватило «Гриффина» - гол престижа от Юрия Щерицы.

Итоговая волевая победа со счетом 5:3 позволила «Выбору» отобрать чемпионский титул у «Гриффина», интересно, что в 2014 году в финале чемпионата эти же команды сыграли с похожим исходом – 4:0 в пользу днепрян.

Суперфинал чемпионата Украины по пляжному футболу. Финал:

«Гриффин» - «Выбор» 3:5

Голы: Пантелейчук, 3, Войток, 10, Щерица, 32 – Бриштель, 11, 14, Рябко, 14, Зборовский, 24, 26

Предупреждения: Андришин, 23 – Зборовский, 29, Бриштель, 32

Напомним, что в киевском дерби за бронзовые медали «Евроформат» обыграл VIT.

Видео финального матча (начало с 1:33:00):