Отомстили за бронзу Европейских игр! Украина на характере обыграла Швейцарию

После трех стартовых минут мы «горели» 0:3
УАФ

Сборная Украины невероятным матчем против Швейцарии начала свой турнирный путь в отборе Евролиги-2019.

На старте встречи в Португалии украинская команда, которая играла всего в 7 полевых из-за дисквалификации Ярослава Заворотного, пропустила три мяча за три минуты. Шокирующий старт удалось скрасить двумя голами в ответ, так, первый период завершился со счетом 2:3.

Во втором команды сыграли «сухо», а заключительная 12-минутка вместила в себя сразу 7 мячей! Сначала «сине-желтые» сравняли счет и вышли вперед, но тут за дело взялся грозный капитан швейцарцев Деян Станкович, который оформил дубль за три минуты.

Впрочем, украинские пляжники уже нашли свою игру и до конца матча забили соперники еще трижды. Сумасшедшая волевая победа!

Таким образом, команда Евгения Вареницы взяла реванш у Швейцарии за обидное поражение в «бронзовом финале» Европейских игр-2019.

Евролига-2019. Отборочный этап. Дивизион А. Группа 1

Украина — Швейцария 7:5

Голы: Щерица (4, 26, 36), Пачев (5), Макеев (28, 33, 35) — Борер (1, 1), Отт (3), Станкович (29, 32)

Предупреждения: Щерица (5), Пачев (33) — Штайнеманн (29).

В другом матче нашей группы Португалия обыграла Польшу (3:1).