Кваша: «Стыдно, что личный тренер Середы использует несовершеннолетнего атлета, натравливая на меня ради мести»

Наставник сборной Украины – о словах титулованного прыгуна в воду
Илья Кваша / Фото - Facebook
Главный тренер сборной Украины по прыжкам в воду Илья Кваша отреагировал на критику со стороны трехкратного чемпиона Европы и серебряного призера ЧМ-2022 Алексея Середы.

«Дано: война в стране».⁣⁣
    

«Что имеем: 16-летний спортсмен дает свою оценку, как работает главный тренер по прыжкам в воду. Я даже вижу ситуацию, когда Алексей приходит на тренировку, и вместо того, чтобы думать о своем будущем, думает о работе Ильи Кваши. ⁣⁣Конечно, здесь почерк не 16-летнего талантливого спортсмена, думающего о прыжках в воду». ⁣⁣


«Стыдно, что личный тренер использует несовершеннолетнего атлета, дезинформируя его, не предоставляя никакой информации, натравливая на меня ради мести. ⁣⁣  Не такое предполагает Устав Федерации в части: «развивать всеми способами прыжки в воду». Мы все здороваемся вне бассейна, к сожалению, Алексею не предоставляют возможности со мной пообщаться».


«Ну, хоть здесь отвечу на его вопросы: тренер Алексей был проинформирован в доступной форме звонка и сообщения об условиях НТЗ в Берлине. Но, к сожалению, со мной личный тренер Алексея отказывается общаться, как и не разрешает это делать талантливому атлету. Обидно, что во время войны такое происходит в команде».


Кваша также предоставил скриншот переписки с тренером Середы Тамарой Токмачевой, который, по его мнению, доказывает сказанное им в комментарии.

Ранее Федерация Украины по прыжкам в воду обратилась к министру молодежи и спорта Вадиму Гутцайту с просьбой разорвать контракт с тренером сборной Квашей.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться