Экс-российская гимнастка Полстяная сообщила, что ее не допустили к ЧМ-2022 в Софии

Ныне 19-летняя спортсменка выступает за сборную Латвии
Елизавета Полстяная / Фото - Facebook
Латвийская гимнастка Елизавета Полстяная в Instagram сообщила, что ей перекрыли дорогу на чемпионат мира-2022 по художественной гимнастике, который пройдет с 12 по 18 сентября в Софии (Болгария).

«К сожалению, «спорт вне политики» – это пустые слова, но мы уже давно в этом убедились. Возможно, чемпионат Европы был последним стартом в моей спортивной карьере. Конечно, это было очень красиво и ярко. И вообще сезон получился классным, собрала почти целый комплект на Гран-при и Кубках мира. Мне не дали дойти до цели, к которой я шла всю свою жизнь. Досадно? Не буду врать и супергеройствовать… Да, ужасно досадно, будто половину тебя уничтожили».


«Но я привыкла поступать в жизни по совести, и благодарю моих родителей, которые воспитали во мне правильные жизненные ценности и принципы, о которых сейчас, к сожалению, большинство забыли. Мне не оставили выбора, мне не дали права выступить на чемпионате мира и закончить хотя бы этот сезон. Обвинять никого не собираюсь, пусть это останется на совести людей, принимавших это решение».




На чемпионате мира-2021 в Японии Полстяная заняла 15-е место в индивидуальном многоборье.

19-летняя Полстяная родилась в Латвии, однако выросла в россии. Латвийское гражданство она приняла в 2018 году.

Ранее бронзовую призершу Рио-2016 украинскую гимнастку Анну Ризатдинову ограбили в Испании.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться