Говорова рассказала об общении с лидером сборной Украины в первые дни войны

Советница Офиса Президента поддержала Викторию Оноприенко
Елена Говорова / фото - Facebook

Заместитель главы КГГА по вопросам самоуправляющихся полномочий и советница Офиса Президента по вопросам спорта Елена Говорова в интервью журналистам вспомнила, как в первые дни большой войны общалась с лидером сборной Украины по художественной гимнастике Викторией Оноприенко.

«Помню, как в начале большой войны я общалась с гимнасткой Викторией Оноприенко. Сборная Украины проводила тогда сбор в Ужгороде, и она не могла ни тренироваться, ни разговаривать, такое было у Вики состояние. Но благодаря тренерам, которые были всегда рядом с девушками и делали все, чтобы они восстановились после ужасов первых дней полномасштабного вторжения, им удалось вернуть Викторию к тренировочному и соревновательному ритму.

Как-то мы сидели в зале, Вика не знала, что происходит в семье – она в Ужгороде, а ее отец уже тогда был на фронте. Я ей сказала: «Вико, каждый из нас делает все, что может, и что умеет делать лучшее». На что она мне коротко ответила: «Я буду бороться за команду и за нашу страну». И уже вскоре Вика стала чемпионкой Европы, бронзовым призером чемпионата мира и завоевала лицензию на Олимпиаду. Я слежу за ее выступлениями и стараюсь поддерживать.

Также я болельщица Ирины Геращенко, которая, по моему мнению, показывает отличные результаты и в последние годы очень выросла. Надеюсь, что то, что ей не удалось сделать в Токио, она сможет реализовать в Париже. Она действительно очень хорошая спортсменка».

Напомним, ранее Елена Говорова рассказала о том, что нужно доносить до Оргкомитета Парижа-2024 информацию об убитых украинских спортсменах.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться