Украинские гимнастки завоевали 7 медалей на Гран-при в Брно

Пограничная завоевала серебро многоборья
Кристина Пограничная (слева) / Фото - ukraine-rg.com.ua
С 7 по 8 марта в чешском Брно прошел очередной этап Гран-при этого сезона.

Участие в соревнованиях приняли и титулованные украинские гимнастки: призер чемпионата мира и Европы Влада Никольченко, вице-чемпионка Юношеской Олимпиады Кристина Пограничная и чемпионка Всемирной Универсиады Ева Мелещук.

Кристина Пограничная с суммой 87.450 завоевала серебро многоборья, Ева Мелещук показала пятый результат (83.950), Влада Никольченко – шестой (83.350).

Золото в многоборье завоевала гимнастка из Беларуси Алина Горносько, третьей стала болгарка Боряна Калейн.

Также украинские гимнастки квалифицировались во все финалы в отдельных видах, где завоевали 6 медалей: Никольченко стала лучшей в финалах с мячом и лентой и третьей – с обручем, Пограничная завоевала серебро в финале с обручем, а Мелещук показала вторые результаты с мячом и булавами.