Привыкните бороться между собой. В оркостане намерены создать серию Гран-при по самбо

рашисты хотят привлечь к турнирам иностранных спортсменов
Самбо / Фото - olympics.com
Президент всероссийской федерации самбо сергей елисеев в интервью рашистским СМИ заявил, что с 2023 года в оркостане стартует новая серия турниров Гран-при с привлечением иностранных спортсменов.

«Со следующего года мы запускаем в россии новую серию турниров Гран-при с допуском иностранцев. Будут участвовать сильнейшие самбисты сборной россии. С чемпионата россии отбираем 16 человек с каждой весовой категории, делим их на четыре турнира по четыре человека на каждый и допускаем туда по восемь сильнейших иностранных спортсменов. Турнир будет с призовым фондом, чтобы у ребят была возможность не просто поучаствовать и побороться с сильнейшими, но и получить какие-то деньги. В среднем, на каждый турнир от 3 до 5 млн. рублей. Таких у нас четыре турнира. Ну вот и считайте, где-то будет под 15-20 млн».


Ранее сборная Украины снялась с чемпионата Европы-2022 по самбо из-за того, что Международная (ФИАС) и Европейская федерация самбо (ЕФС) допустили россиян и белорусов к участию в турнире в нейтральном статусе.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться