Коростылев: «Я доволен выступлением нашей команды на чемпионате мира»

Украинцы завоевали 9 медалей
Павел Коростылев / Фото: Getty Images
Обладатель четырех медалей чемпионата мира-2022 по пулевой стрельбе Павел Коростылев в комментарии пресс-службе НОК Украины рассказал о соревнованиях в Египте и завоевании лицензии на Игры в Париже.

Я доволен выступлением нашей команды на чемпионате мира. Мы приложили много усилий при подготовке, поэтому и смогли показать такой результат, завоевав 9 медалей.

В Каире нас приняли тепло, организация была хорошей. У меня остались только положительные впечатления от турнира. Я радуюсь каждой медали сборной Украины, ведь она показывает, что мы являемся одними из сильнейших в мире.

Что касается завоеванной мной лицензии в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров, то я рад, что ее завоевал, однако еще не известно, поеду ли я именно в Париж, ведь это лицензия не именная, она приобретается для страны.

Сейчас у нас большинство сборов проводится в Украине, а накануне старта важных соревнований мы проводим подготовку за границей. В первые месяцы войны я пропустил несколько соревнований, ведь сразу после начала полномасштабного наступления нас всех собрали в воинской части, где я и находился несколько месяцев.


Ранее мы сообщали, что сборная Украины вошла в топ-6 медального зачета на ЧМ.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться