Костевич: «Ждала эту медаль четыре года»

Украинка завоевала бронзу на Европейских играх и сразу же поговорила об этом с XSPORT

Украинка Елена Костевич стала бронзовым призером Европейских игр, завоевав медаль в паре с Павлом Коростылевым в стрельбе с 25 метров из малокалиберного пистолета. 

 Об эмоциях после завоевания первой в карьере медали на этом турнире Костевич рассказала в комментарии корреспонденту XSPORT Максиму Чеберяке.

«Я так долго ждала этой награды, наверное, не только эту неделю, а четыре года, ведь на прошлых Играх у меня не было медали. Дождалась.

Думаю, мне не очень везло в начале и меня это немного выбило из колеи. Мне было сложно настраиваться на следующие старты, ведь у меня никогда раньше не ломался пистолет, все было хорошо и иногда нам не хватало 1-2 очков, чтобы попасть в полуфинал или финал. Сегодня, наверное, вымученная медаль за все эти неудачи. Очень рада, что завершила выступления в Минске на такой ноте.

Теперь мне надо отдохнуть от таких моральных нагрузок. Где-то через полтора-два месяца у нас будет этап Кубка мира в Рио, а сразу после него чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.

Неудачное выступление на Играх в Рио? Как там говорят: «После драки кулаками не машут?». Ну теперь сможем немного помахать.

Что касается давления по ходу турнира, то сейчас я немного отвлеклась от комментариев, от социальных сетей. У меня не было ни времени, ни сил читать комментарии и надо было собраться, аккумулировать энергию и настраиваться на следующие старты. Каждый день у нас был без отдыха и реагировать на все это просто не было времени.

Выступать в таком режиме очень сложно и в следующий раз, думаю, мы будем делать поправку и выбирать соревнования. Если программа будет снова такая же плотная, будем жертвовать какими-то стартами».

В пулевой стрельбе Украина взяла две медали в Минске:  Сергей Омельчук завоевал серебро в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Напомним, в индивидуальных соревнованиях в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м Костевич выйти в финал не сумела.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться