Омельчук стал победителем этапа Кубка мира в Азербайджане

Украинец завоевал золото в стрельбе из малокалиберного пистолета
Олег Омельчук на пьедестале почета в Габале / issf-sports.org

Украинский стрелок Олег Омельчук стал чемпионом этапа Кубка мира, который прошел в азербайджанской Габале. Омельчуку не было равных в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50-метровой дистанции.

В финале соревнований украинец боролся за золото с Юсуфом Дикечем из Турции. По началу Омельчук сильно уступал своему сопернику, но стал постепенно догонять оппонента за три серии до завершения решающего этапа. Ключевыми стали выстрелы в предпоследней серии, когда украинец набрал за две попытки сразу 20, 4 балла, а Дикеч – лишь 7,1. Перед итоговым этапом Омельчук был впереди на 1,3 балла, а по окончанию соревнований сумел увеличить этот гандикап на 0,6 пункта и сохранить за собой первое место.

Для Олега Омельчука это уже пятое золото Кубка мира по стрельбе из малокалиберного пистолета с 50-ти метров.

Напомним, что в конце мая еще один украинец Павел Коростылев выиграл этап Кубка мира в Мюнхене. По словам 20-летнего украинца, следующая цель для него – золото чемпионата мира среди юниоров