Продолжаем собирать медали. Украинские юниоры взяли золото и бронзу чемпионата Европы

Игорь Кизима и Максим Бубушок поднялись на пьедестал в стрельбе по движущимся мишеням
Игорь Кизима взял золото чемпионата Европы

Двое украинцев взяли медали чемпионата Европы по стрельбе, который проходит в столице Азербайджана Баку.

В стрельбе по движущимся мишеням с 50 метров из малокалиберной винтовки Игорь Кизима и Максим Бабушок сумели вместе подняться на пьедестал. При медленном пробеге Кизима набрал 294 очка, а при быстром – 288, тогда как Бабушок выбил 294 и 282 соответственно.

Таким образом, с общим результатом 582 Кизима стал чемпионом Европы среди юниоров, а Бабушок занял третье место – 576. Между ними расположился представитель России Валерий Давыдов – 579.

Отметим, что третий украинец Роман Товстопьят стал шестым с результатом 564:

В итоге, после 70 дисциплин из 73 сборная Украины возглавляет медальный зачет с 9 золотыми медалями в активе:

Напомним, Бондарчук, Коростылев и Пастернак выиграли восьмое золото для Украины на чемпионате Европы.