Сборная Украины заняла седьмое место в медальном зачете чемпионата Европы по пулевой стрельбе

Единственное «золото» завоевали Анастасия Немец и Владимир Пастернак
Юлия и Павел Коростылевы
В польском Вроцлаве завершился чемпионат Европы по пулевой стрельбе (с дистанций 25 и 50 метров). По его итогам сборная Украины завоевала восемь медалей.

Единственное «золото» в копилку сборной Украины принесли: Анастасия Немец и Владимир Пастернак (скоростная стрельба из малокалиберного пистолета 25 м – смешанные);

Обладателями серебряных наград стали: Елена Костевич, Анастасия Немец, Оксана Ковальчук (малокалиберный пистолет, 25 м – команда); Вилена Бевз, Надежда Шаманова, Юлия Диденко (стандартный малокалиберный пистолет, 25 м – юниорки); Коростылевкоростная стрельба из малокалиберного пистолета, 25 м).

Бронзовыми призерами стали: Дарья Тихова (произвольная малокалиберная винтовка из трех положений, 50 м), Павел Коростилев, Юлия Коростилева (скоростная стрельба из малокалиберного пистолета, 25 м – смешанные); Коростылев (в упражнении МП-8); Вилена Бевз (стандартный малокалиберный пистолет, 25 м – юниорки).

Чемпионат Европы по пулевой стрельбе 25 / 50 м.