Международная федерация бобслея и скелетона отменила решение об отстранении россии

Просто нет слов
Скелетон / Фото - Twitter
Апелляционный трибунал Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) отменил решение об отстранении федерации бобслея россии. Об этом сообщил генеральный секретарь фбр сергей пархоменко.

«О спортсменах в решении трибунала не было сказано, поскольку мы подавали иск предметно именно по поводу временного отстранения нашей федерации. Понятно, что если бы отстранение, например, продолжалось, то мы как федерация не смогли бы заявить спортсменов на международные старты».


«Даже если против нас будут принимать какие-либо дальнейшие шаги, мы можем апеллировать к решению коллег из международной федерации».


Как сообщается, президент федерации бобслея и скелетона Украины Михаил Гераскевич отказался комментировать решение Апелляционного трибунала по россии до тех пор, пока информация не будет обнародована на официальном сайте IBSF.

После полномасштабного нападения рф на Украину IBSF приостановила членство российской федерации к июлю 2022 года.

Напомним, что федерация санного спорта россии также была возобновлена ​​в правах после удовлетворения ее жалобы Апелляционным судом FIL.

А тем временем президент НОК Украины Сергей Бубка избран членом Координационной комиссии Европейских олимпийских комитетов «Европейские игры в Кракове».
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться