Добилась. Медейрос впервые в карьере выиграла чемпиона мира

В финальном заплыве было установлено три рекорда

Бразильянка Этьен Медейрос впервые в карьере стала чемпионкой мира по водным видам спорта, победив в финальном заплыве на 50 метров на спине в Будапеште.

Трехкратная чемпионка мира по плаванию на короткой воде, панамериканская чемпионка и чемпионка южной Америки Медейрос взяла золотую медаль и в венгерском Будапеште, установив рекорд Америки – 27,14.

Серебро досталось бронзовому призеру Олимпийских игр (100 м на спине) Фу Юаньхуэй, которая была чемпионкой мира в 2015 году.

Третью медаль чемпионата мира в карьере и бронзовую Будапешта выиграла белоруска Александра Герасименя – 27,23, которая обновила европейский рекорд.

Третий рекорд был установлен австралийкой Эмили Сибом, которая с результатом 27,37 показала лучшее время в истории Океании, но оказалась вне пьедестала:

Отметим, что в этой дисциплине также принимала участие украинка Дарья Зевина, но он не сумела пробиться даже в полуфинал чемпионата мира.

Напомним, Сергей Шевцов обновил рекорд Украины в финале чемпионата мира.