17-летняя Костюк стала победительницей турнира UTF Ladies Invitational

В решающем матче Марта сломила сопротивление Марианны Закарлюк
Марта Костюк / фото - ФТУ

В Ирпене завершился женский теннисный турнир UTF Ladies Invitational. Победительницей стала 17-летняя украинка Марта Костюк, которая в решающей дуэли в двух сетах разобралась с 23-летней Марианной Закарлюк.

Матч длился 1 час и 24 минуты. На протяжении всей встречи чувствовалось явное преимущество Костюк. Первый отрезок дуэли начался с обоюдного обстрела. Теннисистки шли вровень вплоть до середины сета, но проигранная подача Марианны не оставила ей шансов отыграться. Счет – 6:3.

Второй сет начался уже под диктовку Костюк. Марта заработала отрыв в три очка, который Закарлюк так и не сумела сократить, хотя и навязала неплохую борьбу в концовке матча.

Интересно, что на групповой стадии теннисистки также играли друг с другом, и также победу в двух сетах (6:2; 6:4) отпраздновала более юная украинская спортсменка.

Напомним, в полуфинальной дуэли Костюк победила Дарью Лопетецкую.