22 Шлем легенды. Надаль четырнадцатый раз в карьере выиграл Roland Garros

Рафа не оставил никаких шансов Рууду

Пятая ракетка мирового рейтинга Рафаэль Надаль продолжает бить рекорды. Испанец в финале Roland Garros победил Каспера Рууда (ATP, 8) 6:3 6:3, 6:0 и завоевал 22-й титул турниров Большого Шлема в карьере.

За 2 часа и 20 минут Рафа выполнил 1 эйс, допустил три ошибки при подаче и реализовал 8 брейк-поинтов из шестнадцати. Норвежец однажды ошибся при введении мяча в игру и выиграл два гейма на подаче соперника. Это была первая очная встреча теннисистов.

Надаль четырнадцатый раз поднял над головой титул грунтового Major, что тоже никому испанцу не удавалось. Отметим, что по пути к трофею Надаль в четвертьфинале соревнований выбил Новака Джоковича, на счету которого 20 титулов турниров Большого Шлема.