72-я ракетка мира Чеккинато сенсационно пробился в четвертьфинал Roland Garros

Итальянец в четырех сетах обыграл Давида Гоффена
Марко Чеккинато / Фото: пресс-служба Roland Garros

72-я ракетка мира Марко Чеккинато сыграет в четвертьфинале Roland Garros. На пути в столь высокую стадию итальянец обыграл 9-го номера мирового рейтинга Давида Гоффена, при этом большею часть поединка бельгийца беспокоили боли в руки и он даже прибегал к помощи «физио». Матч закончился со счетом 7:5, 4:6, 6:0, 6:3.

Теннисисты провели на корте 2 часа и 34 минуты. За это время Чеккинато выполнил 9 подач навылет, допустил 1 «двойную» и реализовал 6 брейк-поинтов. Его соперник сделал 3 эйса, столько же раз не сумел ввести мяч в игру, а также выиграл 2 гейма на приеме.

В четвертьфинале Чеккинато сыграет против бывшей первой ракетки мира Новака Джоковича, который разобрался с ветераном из Испании Фернандо Вердаско .