Australian Open. Цуренко в напряженном триллере победила россиянку на старте

Украинка проиграла первый сет и уступала во втором, но проявила характер
Леся Цуренко / Photo by Robert Cianflone/Getty Images

43-я ракетка мира Леся Цуренко пробилась во второй круг Australian Open, в первом раунде обыграв россиянку Наталью Вихлянцеву, занимающую 63-е место в мировом рейтинге, со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

После выигрыша первой партии россиянка вела с брейком во второй, но украинка проявила силу воли и вытащила эту игру.

Матч продолжался 1 час 50 минут. За это время Цуренко сделала два эйса, четыре брейка и допустила четыре двойные ошибки. На счету Вихлянцевой две подачи навылет, три реализованных брейк-поинтов из шести попыток и трижды ошиблась при вводе мяча в игру.

Во втором круге Цуренко сыграет против победительницы матча между Кристиной Плишковой из Чехии и Агнешкой Радваньской из Польши.

Отметим, что в одиночном разряде Australian Open после первого круга Украина понесла только одну потерю: продолжить борьбу на турнире не смогла Катерина Козлова , в то время как Александр Долгополов, Элина Свитолина, Катерина Бондаренко, Леся Цуренко и Марта Костюк прошли дальше.