Бердых вышел в полуфинал турнира в Оэйраше

В Portugal Open определись полуфинальные пары.

Шестая ракетка мира Томаш Бердых стал полуфиналистом турнира Portugal Open. 28-летний чешский спортсмен переиграл 88-го номера рейтинга АТР, 26-летнего аргентинца Леонардо Майера - 3/6, 6/4, 6/4.

Майер выиграл первую партию, однако затем Бердых сумел переломить ход поединка, за 2 часа 9 минут добившись итоговой победы. На счету Томаша пять эйсов и две двойные ошибки, а Леонардо семь раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Теперь чех ведет в очном противостоянии со счетом 2:0.

Соперник Бердыха по 1/2 финала соревнований станет румынский теннисист Виктор Ханеску 32-летний румын, занимающий 93-е место в рейтинге АТР, обыграл 179-ю ракетку мира, 23-летнего португальца Гаштао Элиаша - 6/1, 7/5.

Ханеску пять раз брал подачу соперника, на что Элиаш сумел ответить двумя брейками. На счету Виктора два эйса, в то время как Гаштао дважды подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 21 минуту.

Второй полуфинальной парой стали: Даниэль Химено-Травер и Карлос Берлок.

В четвертьфинальном раунде турнира 28-летний представитель Испании Марсель Гранольерс проиграл своему 28-летнему соотечественнику Даниэлю Химено-Траверу - 1/6, 2/6.

Матч продолжался 1 час 13 минут. За это время Марсель не реализовал ни одного брейк-пойнта и ни разу не подавал навылет. В свою очередь, Даниэль сделал четыре брейка и два эйса, допустив одну двойную ошибку. После этого поединка счет в личных встречах стал 2:0 в пользу последнего.

А 31-летний аргентинц Карлос Берлок одолел 23-летнего канадца со счетом 5/7, 4/6.

За 1 час 25 минут, проведенные на корте, Берлок четырежды брал подачу соперника, на что Раонич ответил двумя брейками. На счету Карлоса два эйса и столько же двойных ошибок, а Милош по шесть раз подавал навылет и ошибался на подаче. Теперь аргентинский спортсмен уступает в очном противостоянии со счётом 1:2.